优游手机版

来信选登

标题: 望协调清理江陵县杨家台路铁桶的问题
来信时间: 2021年03月05日
来信人: 谭天
内容: 近期,江陵县郝穴镇杨家台路(靠近荆江路),有人将水泥铁桶堆放在非机动车道上,优游手机版道路,望协调清理水泥铁桶。

受理回复

答复时间: 2021年03月09日
答复部门: 县城市优游手机版执法局
答复内容: 经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.我局执法人员已将杨家台路上私人放置的水泥铁桶、锥形桶等占道物品收缴清理;2.今后我局执法队员会加强对此路段的巡查优游手机版力度,杜绝人为设置障碍占道的现象发生;3.我局工作人员已与信访人电话联系告知其处理结果,信访人表示优游手机版。
触碰右侧展开