优游手机版

来信选登

标题: 反映江陵县普济镇羊子庙村村民农田被占的问题
来信时间: 2021年04月15日
来信人: 欧阳先生
内容: 我是江陵县普济镇羊子庙村的村民,4月15日村委会强行占用我们村70%村民已确权的农田,未告知是何原因,望协调村委会将农田归还给我。

受理回复

答复时间: 2021年04月19日
答复部门: 普济镇人民政府
答复内容: 普济镇与村委会了解得知,诉求人家的承包地于2020年4月经村委会土地流转后用于村级吊瓜基地建设,土地流转费用已发放到位。目前诉求人优游手机版村委会能帮助调田让其有地可种,村委会表示将着力协调处理调田一事,并耐心做解释工作,让村民理解支持村级产业发展建设工作。
触碰右侧展开