优游手机版

来信选登

标题: 反映江陵县资市镇金龙桥社区广场夜间路灯未开启的问题
来信时间: 2021年05月21日
来信人: 匿名
内容: 近期,江陵县资市镇金龙桥社区广场上,夜间路灯没有打开,导致居民夜间活动不便,望夜间将路灯开启。

受理回复

答复时间: 2021年05月21日
答复部门: 资市镇人民政府
答复内容: 1、办件的调查情况;您反映资市镇原金龙桥社区广场上,夜间路灯没有打开的情况属实。 2、回复意见:资市镇原金龙桥社区广场上,夜间路灯没有打开是因为近段时间农忙,广场上没有居民跳舞,路灯优游手机版人员因此没有打开路灯,现已经与资市镇资福寺社区负责人联系,负责人表示今晚起将开启路灯,方便居民开展活动。就此情况已经电话告知您,您表示理解。
触碰右侧展开