优游手机版

来信选登

标题: 反映荆监一级公路安装隔离护栏的问题
来信时间: 2021年06月08日
来信人: 黎先生
内容: 江陵县郝穴镇的荆监一级公路,道路中间约有2公里未安装护栏,导致附近居民横穿马路及货车随意调头发生交通事故,望在道路中间安装隔离护栏。

受理回复

答复时间: 2021年06月09日
答复部门: 县交通运输局
答复内容: 自6月8日接到当事人反映荆监一级公路安装隔离护栏的问题后,我单位优游手机版对该诉求进行调查核实。当事人反映情况属实。目前我单位已安排施工单位实施,由于近十天持续降雨,待天气晴好后则优游手机版安装隔离护栏。6月9日16时55分,单位工作人员通过电话联系当事人,已做详细解释,当事人表示优游手机版。
触碰右侧展开