优游手机版

来信选登

标题: 望协调江陵县秦市中学开空调的问题
来信时间: 2021年06月16日
来信人: 匿名
内容: 江陵县秦市中学教室和寝室内都有空调,现天气炎热,学校未开启空调,望协调开空调。

受理回复

答复时间: 2021年06月16日
答复部门: 江陵县教育局
答复内容: 反映的情况部分属实,具体情况如下: 2020年由于疫情,九年级学生于5月25日复学,7月20日中考,天气特别炎热,上级部门拨专款为该校学生宿舍安装了一部分空调。近段时间天气越来越热,该校由于优游手机版不到一半宿舍装有空调,九年级学生优游手机版要参加中考,昨天晚上为九年级学生开启了空调。 九年级学生将于本周五离校,离校后,该校将根据空调数量,合理安排五至八年级学生到有空调的寝室入住。同时,学校现正在向上级部门申请资金,争取尽快把没有安装空调的寝室安装到位,给学生一个舒适的生活环境
触碰右侧展开