优游手机版

来信选登

标题: 咨询江陵县资市小学强制要求购买保险的问题
来信时间: 2021年09月01日
来信人: 匿名
内容: 近期,江陵县资市镇资市小学,强制性要求五年级学生购买‘学生平安保险’,但未告知具体保障内容,现咨询行为是否合规?

受理回复

答复时间: 2021年09月03日
答复部门: 江陵县教育局
答复内容: 经调查,您所反映的问题,情况部分属实,通过咨询该校相关负责人,表示学校学生保险购买一直坚持自愿原则,可能是教师与家长信息传达过程中产生误会。同时向您告知了保险业务咨询电话,可以进一步咨询“学生平安险”具体保障内容。
触碰右侧展开